Кpeплeние пoликapбoнaтa к кapкacy тeплицы монтажной лентой.

kpeplenie-polikapbonata-k-kapkacy-teplitsy-montazhnoy-lentoy

Оцинкованная монтажная лента -  это новый способ фиксации поликарбонатных листов, при котором используются металлические перфорированные ленты, прошедшие антикоррозийную обработку.


Данный крепеж представляет собой стяжной хомут, стандартная ширина которого составляет 20 мм, а толщина – примерно 0,7 мм. Благодаря оцинковке этот материал не подвергается химическому разрушению под действием ржавчины, а также обеспечивает прочность конструкции. Если выполняется крепление поликарбоната к металлу в теплице, то рекомендуется предусмотреть возможность комплексной фиксации лент, которые обеспечат стяжку сразу нескольких листов материала. 


Технология крепления оцинкованной монтажной ленты.


kpeplenie-polikapbonata-k-kapkacy-teplitsyОсновным преимуществом в установке таких лент является отсутствие необходимости вторгаться в структуру самого поликарбоната. То есть его не нужно сверлить или делать специальные перфорации под конкретный крепеж. Ленты обеспечивают довольно плотное прилегание материала к элементам каркаса. Использовать такой метод желательно на дуговых и арочных конструкциях. При этом в опорных дугах тех же теплиц не придется создавать отверстия для метизов, поскольку оцинкованная монтажная лента для крепления поликарбоната действует по принципу стягивающего усилия.


Процесс установки начинается с фиксации положения пластиковых листов. Укладка нескольких элементов осуществляется внахлест. Далее необходимо разделить ленту на две части – каждая из них изначально крепится у основания конструкции. Накладываются отрезки точно по линии схождения панелей и фиксируются между собой гайками. Таким образом лента для крепления поликарбоната обеспечивает плотное соединение листов, которое не предполагает порчу материала и создает довольно привлекательный облик всей конструкции. 


Хотя такой способ крепления является наиболее технологичным и обладает многими достоинствами, есть в нем и определенные недостатки, которые следует учитывать. В основном они обусловлены тем, что фиксация реализуется в открытом виде.


Соответственно, если теплица с поликарбонатом долгое время находится без присмотра, есть риск ее быстрого и незаметного демонтажа – открутить несколько винтов не составит труда для вооруженного пассатижами злоумышленника.


Помимо этого, крепление поликарбоната металлической лентой на 2-3 см выступает наружу, что нередко доставляет неудобства при тесном контакте с поверхностями теплицы.



Наши специалисты всегда рады Вам помочь. Если остались вопросы:



Форма обратной связи КапиталПром


 

 Компания КапиталПром качество превыше всего!