Как соединить сетку рабицу

В какой момент соединять рулоны?


Рулоны нужно соединять непосредственно в процессе монтажа. Когда рулон начинает заканчиваться, Вы начинаете присоединять к нему новый кусок плетеной рабицы из нового рулона. Совершенно нет необходимости разматывать рулоны заранее на земле и соединять их в лежачем положении.


Чем и как соединять сетку рабицу в рулонах?


Соединение рулонов оцинкованной сетки рабицы или сетки в полимерном покрытии осуществляется с помощью одной из спиралевидной проволоки, выкрученной из другого рулона или окончания любого куска или остатка.

 

 soedinenie_setka-rabitsa

Если внимательно посмотреть на полотно рулона, то вы заметите, что сетка рабица в своей структуре состоит из попеременно повторяющихся 2-х видов спиралей: спираль правая и левая.


Вместе они образуют пару. Разница этих двух спиралей лишь в их окончаниях. У одной спирали окончание завернуто вправо, у второй – влево.

 




ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ:



1. Необходимо подготовить один из краев соединяемых частей рабицы для их совместного соединения:

soedinenie_setka-rabitsa_2

2. Далее необходимо вынуть из любого другого полотна (или рулона, или куска аналогичной высоты) одну спираль сетки рабицы, именно ту, которая будет являться недостающим звеном в будущей паре «левая + правая» для соединяемых частей: возьмите необходимую спираль и выкручивайте ее по часовой или против часовой стрелке, как бы выплетая из полотна. 


 soedinenie_setka-rabitsa_3


3. Затем соединить правое и левое полотно с помощью выбранной спирали, вплетая ее одновременно в оба полотна вращательным движением (по часовой стрелке или против зависит от производителя, у которого вы купили сетку рабицу):


 soedinenie_setka-rabitsa_4

 


4. В результате вкручивания спирали у Вас в итоге должно получиться чередование спиралей образующих пары «левая + правая», «левая + правая» и так далее:


Верно соединенная сетка рабица имеет одинаковую высоту и идеальный внешний вид:

soedinenie_setka-rabitsa_5


Если что-то пошло не так


В процессе соединения оцинкованной сетки рабицы у вас может получиться не совсем верное соединение, если Вы изначально неверно подготовили одну из сторон соединяемого полотна:

soedinenie_setka-rabitsa_6

 

 Наши специалисты всегда рады Вам помочь. Если остались вопросы:



Форма обратной связи КапиталПром


 

 Компания КапиталПром качество превыше всего!