Области применения и основные свойства сетки рабицы с полимерным покрытием.

Сетка_рабица


Долгое время основной проблемой сетки рабицы была коррозия, которой подвержен металл. Частично ее помогла решить оцинковка, однако в сложных климатических условиях и она служила недолго.


Но к счастью, прогресс не стоит на месте, и сейчас большим спросом пользуется рабица с полимерным покрытием.



Полимерное покрытие на сетке рабице: основные свойства


Полимерное покрытие стальной проволоки

Полимерное покрытие – это слой поливинилхлорида, который наносится на проволоку, используемую для производства сетки. Особенностью ПВХ покрытия в первую очередь является  его высокая износостойкость.


Так, сетка рабица пвх способна выдерживать температуру от -60˚ С до +60˚ С без особого вреда для себя. Покрытие при этом остается целым и надежно защищает материал.


Не боится ПВХ и деформации: благодаря эластичности, оно сохраняет целостность покрытия, а сетка остается в отличном состоянии на соленом морском воздухе, и при высокой влажности, и под действием ультрафиолетовых лучей. Не удивительно, что гарантия на сетку полимерную для ограждения составляет от 7 до 10 лет даже при условии использования в сложных климатических условиях.


В том случае, когда рабица не подвергается особому износу и используется в нормальной среде, срок ее службы может достигать 50 лет.


Нанесение полимерного покрытия на сетку рабицу: технологии


Проволока в ПВХ


В зависимости от технологии и оборудования, ПВХ или полимерное покрытие может наноситься различными способами.

Нанесение материала в виде горячей смолы – это основной принцип, при котором процесс может осуществляться по принципу окунания, а еще вихревым или газотермическим  напылением.


При любом из способов расплавленная горяча смола налипает на проволоку, приобретая однородную форму, при остывании образующую тонкий слой полимерного покрытия, толщина которого составляет от 0,25 до 0,35 мм. Для того, чтобы полноценно и качественно защитить проволоку от агрессивного воздействия окружающей среды, этого вполне достаточно.


Поливинилхлорид для этих целей используется наиболее часто, иногда встречаются такие составы, как полиэтилен, полистирол, полиизобутилен, полипропилен, фторопласты и другие. Разные по своему составу, все они являются пластмассами, а потому их характеристики схожи.


Иногда полимерное покрытие могут спутать с порошковой покраской полимерными красками. Однако такая окраска недолговечна, и это покрытие нельзя называть полимерным.


Сетка рабица с полимерным покрытием: область применения


Область применения сетки с полимерным покрытием


Сфера применения сетки рабицы с полимерным покрытием очень широка.


Но ее основная область – это такие агрессивные среды, как кислотные, побережья морей, повышенная влажность.






Зеленая сетка в ПВХ


Хозяева частных домов и дачников также облюбовали рабицу с полимерным покрытием: она долговечнее и выглядит интереснее, нежели в классическом оцинкованном исполнении.


Тем более, что цвет покрытия может быть различным, что позволяет подобрать нужную гамму для дизайна участка или пейзаж.


Наиболее популярной является сетка рабица ПВХ зеленая, цена указана в каталоге.

 


Сетка рабица с полимерным покрытием: преимущества


Подведём итоги. Каковы преимущества сетки рабицы ПВХ:


  • великолепная защита от коррозии, что сказывается на сроке службы до 50 лет;
  • температурная стойкость дает возможность использования сетки в любом уголке земного шара;
  • эластичность сохраняет целостность сетки даже при неоднократной деформации; .
  • эстетичный внешний вид. При производстве используются полимеры разных цветов, которые с годами не выгорают и остаются яркой и привлекательной.


Производство сетки рабицы с полимерным покрытием

 Компания КапиталПром качество превыше всего!